Саратовцы ждут суда за организацию незаконной миграции граждан Таджикистана
13:22, 28 октября 2024
В Кировском районе Саратова четыре гражданина в возрасте от 33 до 61 года ждут суда за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, в период с 2020 года по октябрь 2021 года двое обвиняемых организовали незаконное пребывание четырех граждан Таджикистана путем фиктивного трудоустройства в организацию, в котором 46-летняя обвиняемая являлась руководителем. Женщина использовала свое служебное положения при совершении преступлений.
Еще одна соучастница фиктивно предоставила трем из указанных граждан право на временное проживание в своем жилом помещении на территории областного центра.
Кроме того, подельники организовали незаконное пребывание иностранной гражданки путем заключения фиктивного брака с 33-летним обвиняемым.
Фигуранты ждут суда по пунктам «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ). Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








