4 августа 06:07 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы израсходовали маткапитал и не обеспечили детей правом на жилье

Родственники не торопились исполнять постановление, поэтому их ограничили в праве выезда за пределы РФ

11:52, 7 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Красноармейске Саратовской области судебные приставы обязали горожан выделить детям доли в квартире. Об этом сообщает региональное УФССП.

Супруги приобрели квартиру, использовав средства материнского капитала, однако на протяжении длительного времени не оформляли в общую долевую собственность своих несовершеннолетних сына и дочь. Восстанавливать права несовершеннолетних в итоге пришлось в судебном порядке. После решения суда приставы завели исполнительное производство.

Родственники не торопились исполнять постановление, поэтому их ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме этого, им назначили исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. После этого приставу-исполнителю была предоставлена выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности детей на часть недвижимости.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

судебные приставы, новости красноармейского района

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх