25 июня 22:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцу дали более 1,5 лет «строгача» за нападение на полицейского

По информации региональной прокуратуры, ранее гражданин был судим за грабежи

13:54, 2 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова 27-летнего мужчину признали виновным в применении насилия в отношении полицейского. По информации региональной прокуратуры, ранее гражданин был судим за грабежи.

Установлено, что ночью 3 июня саратовец вместе с приятелями катался на «Ладе Приоре». Водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже автомобиль остановили сотрудники ДПС у одного из домов по проспекту Строителей. В этот момент подсудимый вышел из салона «Лады» и из чувства неприязни ударил полицейского в шею. При этом дебошир хватался за рукава фирменной одежды правоохранителя.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбудили уголовное дело  (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Суд назначил саратовцу наказание в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, нападение на полицейского, ленинский район, приговор

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх