Саратовцу дали 5 лет «строгача» за нападение на полицейских
09:17, 3 ноября 2023
В Саратове 34-летнего мужчину осудили за нападение на двух сотрудников полиции. Подробности дела рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Инцидент случился 27 июня у одного из домов на улице Шелковичной. Гражданин находился в состоянии опьянения, поэтому к нему подошел полицейский и попросили представиться, а также показать документы. Вместо этого мужчина накинулся на него с кулаками, а затем попытался скрыться. Полицейский вместе с напарником побежали за злоумышленником, чтобы задержать. Саратовец же добрался до магазина и там применил насилие к другому полицейскому.В результате потерпевший получил легкий вред здоровью.
В итоге ранее судимого мужчину обвинили в 2 эпизодах, предусмотренных статьями 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В качестве наказания суд назначил ему 5 лет колонии строгого режима.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








