27 апреля 22:55 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы бесплатно обследовались на Театральной площади в «Городе здоровья»

Это подарок всем горожанам к предстоящему Дню медицинского работника

11:23, 16 июня 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В преддверии Дня медицинского работника саратовцы проверили свое здоровье на Театральной площади. В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что пришедшие также смогли записаться на прием к министру здравоохранения Олегу Костину.

По национальному проекту «Здравоохранение», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным, «Город здоровья» принимал желающих на Театральной площади. Это мероприятие является расширенным форматом «Поезда здоровья». Местные жители проверили свое здоровье у узких специалистов: офтальмолога, кардиолога, эндокринолога, отоларинголога, невролога и других. С помощью телемедицинских технологий горожане прошли ультразвуковую диагностику, сделали электрокардиограмму, маммографию, флюорографию, а также узнали уровень глюкозы и холестерина.

Помимо этого, граждане ознакомились с новыми правилами целевого набора в медицинские университеты с министерскими группами. Велась запись на личный прием к Олегу Костину, специалисты Центра медицины катастроф областной службы спасения обучали всех желающих оказанию первой помощи при различных травмах и кровотечениях. Всего за время акции обследование прошли более 500 человек.

«Помимо обследований, которые жители сегодня прошли здесь, они ознакомились с новыми технологиями, например, с возможностями телемедицины. Проект «Поезд здоровья» - это, несомненно, одно из самых любимых и ожидаемых мероприятий в районах области. Акции проходят с неизменным успехом везде, куда бы ни приехали специалисты, и доказали свою состоятельность и востребованность, а сегодняшний «Город здоровья» - это подарок всем горожанам к предстоящему Дню медицинского работника. Если у жителей будет потребность, такие акции будут продолжены», - отметил Костин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх