27 апреля 14:25 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку в обмороке хотели бросить на остановке. Помог водитель троллейбуса

Мужчина вызвал скорую помощь и объявил, что дождется медиков

10:14, 9 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 9 февраля, в Саратове водитель троллейбуса №4 (Музейная площадь – Васильковская) помог девушке, которая потеряла сознание в дороге. По данным «Четвертой Власти», мужчина сделал остановку, несмотря на возмущения пассажиров.

Около 8.20 по пути из Заводского района в центр города в салоне девушка почувствовала недомогание и упала в обморок. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который сразу же остановился. Пострадавшую вывели на свежий воздух, поддерживая под руки, и усадили на лавку, однако еще несколько минут она не приходила в сознание.

Водитель тут же вызвал скорую помощь и объявил, что дождется медиков, переживая, что «девушка будто не дышит», попросил измерить ей пульс.

В этот момент пассажиры разделились на два лагеря и стали громко спорить. Неравнодушные граждане согласились, что необходимо присмотреть за девушкой, а другие возмущались, что могут опоздать по своим делам.

«Да езжай уже! «Скорую» можно полдня прождать, ничего с ней не случится!» - кричали одни.

«Вас также когда-то бросят на остановке и уедут. Вообще бессовестные! В вас никакого сочувствия, ничего человечного!» - отметили оппоненты.

К счастью, медицинская помощь в итоге не понадобилась - девушка очнулась, и ей уступили место. Одна из женщин предложила ей яблоко, а водитель уточнил, точно ли ей стало лучше, и продолжил поездку.

Отметим, что водитель до последнего отказывался назвать свое имя, сказав, что он ничего особенного не сделал, «не стоит». Бортовой номер троллейбуса – 367.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, транспорт

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх