Саратовчанку подозревают в подкупе начальника миграционной службы
17:39, 2 марта 2023
В Ленинском районе Саратова 37-летнюю местную жительницу подозревают в даче взятки полицейскому. Об этом рассказали в региональном СУ СК.
Предполагается, что в декабре 2020 года женщина перечислила 15 тысяч рублей в качестве взятки начальнику отделения по вопросам миграции одного из отделов полиции. Следствие считает, что деньги шли на фиктивную постановку иностранцев на учет. Сейчас СК выясняет все обстоятельства случившегося.
В ведомстве отметили, что ранее полицейского, который уже уволен из органов, осудили за коррупцию. Ему вменяли получение взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ), 2 эпизода служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ) и фиктивную регистрацию иностранного гражданина (статья 322.3 УК РФ). Суд назначил 3 года 2 месяца лишения свободы и штраф в размере 715 тысяч рублей. Также ему на 2 года запретили занимать должности в правоохранительных органах, которые связаны с осуществлением функций представителя власти.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








