Саратовчанку осудили за аферу при открытии «салона красоты» за счет государства
10:40, 7 марта 2024
В Кировском районе Саратова 42-летнюю местную жительницу осудили за мошенничество при получении выплат на открытие бизнеса. Об этом сообщили сегодня, 7 марта, в региональной прокуратуре.
Установлено, что 14 апреля 2023 года подсудимая обращалась в горкомитет соцподдержки населения. Ранее сообщалось, что там она подала заявление о назначении ей единовременной выплаты как малоимущей семье, при этом горожанка наврала о своих намерениях открыть косметологический салон. В результате женщина получила из бюджета регионального министерства труда и соцзащиты единовременную выплату в сумме 300 тысяч рублей.
Злоумышленница потратила деньги на свое усмотрение, после чего предоставила в ведомство поддельный чек на 295 тысяч рублей якобы об аренде помещения и закупке оборудования для оказания косметологических услуг.
Горожанка в судебном заседании признала свою вину, раскаялась в содеянном, а также частично возместила ущерб. Раннее отмечалось, что следствие также накладывало арест на принадлежащий ей автомобиль.
Женщина признана виновной в мошенничестве при получении выплат (часть 3 статьи 159.2 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, инстанция удовлетворила заявленный иск прокуратуры о взыскании ущерба.
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Жители Юбилейного с трудом добираются до центра из-за очередей у АЗС
- 4 Дом на Чернышевского демонтируют для расширения дорог у Славянской площади
- 5 С директоров саратовских соцучреждений сняли непрофильные функции заказчика
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 3 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 4 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 5 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин







