Саратовчанку наказали рублем за националистические комментарии в интернете
09:50, 7 августа 2024
В Ленинском районе Саратова 44-летнюю местную жительницу наказали за негативные комментарии в отношении другой нации в интернете. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в социальной сети в одной из групп сотрудники центра по противодействию экстремизму обнаружили негативные комментарии одного из пользователей. Согласно лингвистическому и психологическому исследованию, эти записи содержали признаки возбуждения вражды, ненависти, а также побуждения к совершению негативных действий по отношению к группе лиц, выделенной по этнонациональному признаку.
Полицейские установили подозреваемую и составили в отношении нее протокол об административном правонарушении по статье 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Ей назначили наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Комментарии в итоге удалили.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








