Саратовчанке на 2 месяца ограничили свободу за отказ отдать 5000 рублей
21:05, 27 июля 2021
В Энгельсском районе Саратовской области женщине ограничили свободу из-за ее отказа платить штраф. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в марте гражданку осудили за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Ей назначили наказание в виде штрафа 5000 рублей в доход государства.
«Однако женщина от уплаты денег в установленный законом 60-дневный срок уклонилась», - отметили в прокуратуре.
Из-за этого надзорный орган инициировал замену наказания. Суд удовлетворил представление судебного пристава и назначил ограничение свободы сроком на 2 месяца.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







