Саратовчанка вложила 400 тысяч в криптовалюту и стала жертвой мошенников
11:22, 28 октября 2022
В Кировском районе Саратова местная жительница хотела разбогатеть на криптовалюте, но попалась на уловку афериста. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
В интернете саратовчанка увидела объявление, которое обещало быстрый заработок при вложении денег в криптовалюту. Предложение показалось женщине заманчивым и она откликнулась на него. Через какое-то время ей позвонил неизвестный и представился брокером. Мужчина предложил гражданке свою помощь в получении дохода. Женщина согласилась, а потом в общей сумме перевела 400 тысяч рублей на счета, которые указал мошенник. После этого он перестал выходить на связь.
В настоящий момент полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Полиция предупреждает граждан о бдительности при общении с незнакомцами . Сейчас существует много схем обмана, поэтому особенно нельзя никому сообщать данные своих банковских карт. Не стоит спешить переводить средства на незнакомые счета, не смотря ни на какие причины которые называют собеседники, и не взирая на то, кем бы они не представлялись. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








