15 июня 13:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка сделала 64 перевода почти на миллион рублей мошенникам «из банка»

Ей советовали, чтобы сохранить сбережения, перевести их на безопасные счета

15:14, 25 августа 2022

Фото: pixabay.com

Жительница Ленинского района Саратова перевела мошенникам «из банка» около миллиона рублей. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

По словам женщины, в течение некоторого времени ей поступали звонки с неизвестных номеров. Собеседники, представляющиеся сотрудниками банка, сообщали, что зафиксированы попытки оформить на ее имя кредит. Ей советовали, чтобы сохранить сбережения, перевести их на безопасные счета. Горожанка поверила незнакомцам – в общей сложности она сделала 64 перевода. Расследуется уголовное дело.

В Главке напоминают: сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия или перевести деньги на резервный счет для их сохранности. Проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев. Ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, ленинский район

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Популярное
наверх