20 апреля 06:17 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка ради денег инсценировала беременность и свою смерть

Она обманом получила от влюбленного мужчины более 700 тысяч рублей

12:59, 25 августа 2021

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова раскрыто дело о мошенничестве, в котором девушка инсценировала беременность и свою смерть. В общей сложности она обманом получила от влюбленного мужчины более 700 тысяч рублей.

В пресс-службе городского управления МВД рассказали, что в начале 2021 года 30-летний житель Заводского района познакомился в интернете с 31-летней девушкой, между ними завязались романтические отношения, они начали встречаться. Затем она заявила ему, что ждет ребенка, причем беременность протекает с осложнениями. «Беременная» попросила средства на лечение, и саратовец начал переводить ей деньги.

Через некоторое время девушка сказала, что нужно более серьезное врачебное вмешательство – в Москве, затем – за рубежом. Она получила еще деньги и якобы уехала в другую страну на лечение. Потом от подруги этой девушки молодой человек узнал, что та умерла в клинике. Потребовались деньги на похороны, которые он также перевел.

По подсчетам полицейских, всего мужчина перевел 706 700 рублей.

Позднее друг потерпевшего увидел на улице «умершую» девушку. В итоге саратовец обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Как оказалось, беременность была выдумана, как и смерть. Задержанная жительница Заводского района призналась в содеянном, деньги она потратила на личные нужды. Пока ее отпустили под подписку о невыезде, но подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, хищение денег, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх