Саратовчанка ради денег инсценировала беременность и свою смерть
12:59, 25 августа 2021
В Заводском районе Саратова раскрыто дело о мошенничестве, в котором девушка инсценировала беременность и свою смерть. В общей сложности она обманом получила от влюбленного мужчины более 700 тысяч рублей.
В пресс-службе городского управления МВД рассказали, что в начале 2021 года 30-летний житель Заводского района познакомился в интернете с 31-летней девушкой, между ними завязались романтические отношения, они начали встречаться. Затем она заявила ему, что ждет ребенка, причем беременность протекает с осложнениями. «Беременная» попросила средства на лечение, и саратовец начал переводить ей деньги.
Через некоторое время девушка сказала, что нужно более серьезное врачебное вмешательство – в Москве, затем – за рубежом. Она получила еще деньги и якобы уехала в другую страну на лечение. Потом от подруги этой девушки молодой человек узнал, что та умерла в клинике. Потребовались деньги на похороны, которые он также перевел.
По подсчетам полицейских, всего мужчина перевел 706 700 рублей.
Позднее друг потерпевшего увидел на улице «умершую» девушку. В итоге саратовец обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ).
Как оказалось, беременность была выдумана, как и смерть. Задержанная жительница Заводского района призналась в содеянном, деньги она потратила на личные нужды. Пока ее отпустили под подписку о невыезде, но подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








