7 мая 19:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка пыталась продать детские сандалии и лишилась 17 тысяч

По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело

12:19, 15 июня 2022

Фото: pexels.com

В Заводском районе Саратова 37-летняя гражданка стала жертвой дистанционного мошенничества и лишилась денег. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, женщина пыталась продать детскую обувь.

По предварительным сведениям, днем 13 июня на одном из сайтов саратовчанка разместила объявление о продаже детских сандалий за 1700 рублей, и вскоре с ней связалась неизвестная. Она заверила, что ее интересует товар, а для оформления доставки курьером прислала ссылку. После ввода данных банковской карты и кодов из смс-сообщений женщина обнаружила списание 17 тысяч рублей.

По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Кроме того, 37-летний житель Ленинского района лишился денег при попытке покупки трактора за 76 тысяч рублей. Он договорился с продавцом, внес предоплату 30 тысяч рублей. Технику мужчина так и не дождался. Возбуждено дело о мошенничестве.

В УМВД призвали хранить свои данные в секрете, а также не давать кодов из смс, срок действия карты, CVV-код. По ссылкам не следует переходить: при оформлении доставки на сайте, переход на другие порталы не требуется. Если вы стали жертвой мошенников, звоните 02 (с мобильного 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, заводской район, хищение денег, ленинский район

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх