Саратовчанка поверила в выигрыш «Айфона 12» и лишилась 60 тысяч рублей
12:50, 6 июля 2021
Во Фрунзенском районе Саратова 31-летняя местная жительница приняла участие в розыгрыше «Айфона 12» в социальной сети и лишилась 60 600 рублей. Об этом случае сообщает городское УМВД.
По ее словам, она выполнила все условия конкурса и на ее телефон пришло уведомление о победе. Условия розыгрыша гласили, что женщина должна оплатить доставку приза. Для этого требовалось указать номер банковской карты и код из СМС. Саратовчанка выполнила нужные действия и обнаружила, что с ее счета пропало более 60 тысяч рублей.
По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание по статье - 5 лет лишения свободы.
Правоохранители напоминают, что мошенники используют социальные сети как площадку для обмана. Например, они проводят розыгрыши от имени знаменитостей. Нельзя сообщать никому данные своей банковской карты. О фактах мошенничества нужно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








