27 апреля 13:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка поверила «юристу Михаилу» и перевела ему более 500 тысяч

Аферист убедил ее, что он поможет ей вернуть вернуть деньги, которые она вложила в инвестиции 4 года назад

10:59, 6 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Волжском районе Саратова 53-летняя местная жительница поверила в обещание аферистов вернуть ей деньги, вложенные в инвестиции, и лишилась несколько сотен тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня, 6 февраля, в городском управлении МВД.

По данным ведомства, 25 января женщине позвонил неизвестный и сообщил, что может помочь вернуть средства, которые она вложила в инвестиции 4 года назад. Для решения такого вопроса он также якобы подключил юридическую службу. Вскоре ей поступил звонок от «Михаила», который заверил, что нашел обманувших ее брокеров и готов оказать ей услуги по возвращению 1,6 млн рублей. За свои услуги «юрист» попросил 15% от общей суммы.

Горожанка, поверив аферисту, перевела со своей карты на банковский счет 115 тысяч рублей. Далее ей позвонила «сотрудница банка» и женщина по ее указанию под различными предлогами совершила еще 3 перевода. В итоге общая сумма ущерба составила 531 тысячу рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

«Будьте бдительны при общении с незнакомцами! Не стоит верить всему, что они говорят, и переводить деньги на неизвестные счета по их указаниям. Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о легком заработке, получении каких-либо компенсаций, то, скорее всего, это мошенники. Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно», – обратились правоохранители к гражданам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, волжский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх