Саратовчанка поверила «сотруднику ФСБ» и лишилась более 2 млн рублей
14:50, 20 февраля 2025
В Саратове женщина повелась на уловку мошенников с «безопасными» счетами и лишилась своих сбережений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что женщине позвонил «сотрудник ФСБ» и сообщил, что злоумышленники начали от ее имени подавать заявки на кредиты. Чтобы обезопасить деньги их необходимо перевести на специальный счет. В течение двух недель горожанка перевела на реквизиты аферистов 2 071 000 рублей.
Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
Сотрудники ГУ МВД напоминают о том, что «безопасных счетов» не существует. Следует быть бдительными при общении с незнакомцами и проверять информацию от незнакомцев.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 С завтрашнего дня подорожает проезд сразу на 24 маршрутах
- 5 На Аткарской огонь полностью охватил частный дом
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








