Саратовчанка поверила «сотруднику ФСБ» и лишилась более 2 млн рублей
14:50, 20 февраля 2025
В Саратове женщина повелась на уловку мошенников с «безопасными» счетами и лишилась своих сбережений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что женщине позвонил «сотрудник ФСБ» и сообщил, что злоумышленники начали от ее имени подавать заявки на кредиты. Чтобы обезопасить деньги их необходимо перевести на специальный счет. В течение двух недель горожанка перевела на реквизиты аферистов 2 071 000 рублей.
Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
Сотрудники ГУ МВД напоминают о том, что «безопасных счетов» не существует. Следует быть бдительными при общении с незнакомцами и проверять информацию от незнакомцев.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








