Саратовчанка после празднования дня рождения зарезала возлюбленного. Вердикт присяжных
10:55, 1 апреля 2021
В Саратове коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении саратовчанки, которая, по данным следствия, зарезала сожителя после празднования дня рождения. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.
По версии правоохранителей, в ночь с 7 на 8 февраля прошлого года в квартире одного из домов по улице Весенней в Волжском районе 26-летняя женщина поссорилась со своим 28-летним сожителем. Это произошло после празднования ее дня рождения, гражданка находилась в состоянии опьянения. Во время конфликта женщина два раза ударила двумя разными ножами мужчину в спину и грудь. От ранений гражданин скончался на месте. Прибывшие медики только констатировали смерть потерпевшего.
В отношении нападавшей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Женщина не признала свою вину ни на предварительном следствии, ни в суде. Ее обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальный срок наказания по статье – 15 лет лишения свободы.
Присяжные единогласно признали подсудимую виновной в убийстве, но заслуживающей снисхождения. На основании их вердикта суд вынесет приговор.
Напомним, в январе на той же улице Весенней 72-летнего мужчину заподозрили в убийстве 52-летнего сына. Тело мужчины обнаружили в мешке на Соколовой горе.
- 1 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 2 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 3 Саратовчанка получила звание «Мать-героиня» за воспитание 10 детей
- 4 «Ситиматик» годами пытался взыскать с инвалида плату без вывоза мусора
- 5 Жительница Липецкой области ждет суда за обман с отловом собак в Саратове
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря





