Саратовчанка порезала знакомого ножом за долгий подъем по лестнице
17:15, 12 мая 2023
В Заводском районе Саратова 44-летнюю женщину подозревают в нападении с ножом на своего приятеля. По информации регионального ГУ МВД, ее разозлило то, что мужчина слишком долго шел по лестнице.
Полицейские рассказали, что 10 мая им поступило сообщение о госпитализации человека с проникающей колото-резаной раной грудной клетки. Мужчину увезли в больницу из квартиры на улице Каспийской.
Правоохранители оперативно разыскали и доставили в отдел предполагаемую злоумышленницу. Как оказалось, у подозреваемой 44-летней горожанки есть судимость за побои и грабежи. Сотрудникам полиции она рассказала, что в тот злополучный вечер она и ее знакомый находились в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы продолжить банкет, они решили пойти в гости к сожителю женщины. Оказавшись на месте, саратовчанка разозлилась, что товарищ слишком долго поднимается по лестнице. Она опередила его и забежала в квартиру, заперев дверь. Подошедший приятель стал ломиться в помещение, скандалить, и женщина «решила утихомирить его с помощью ножа».
По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Отметим, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
«Полиция напоминает, что не стоит увлекаться чрезмерными возлияниями – алкоголь легко может превратить вас в жертву преступления или, наоборот, стать катализатором немотивированной агрессии. Не рекомендуется выпивать в компании незнакомых или малознакомых людей, тем более, приглашать их в свое жилище. Обо всех преступлениях необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного). Чем раньше поступит заявление, тем больше шансов задержать злоумышленника, оказать помощь пострадавшему или вернуть похищенное», - предупредили саратовцев в ГУ МВД.
- 1 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 2 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 5 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








