Саратовчанка похитила сведения о клиенте и оформила на него кредит
14:42, 6 марта 2023
В Заводском районе Саратова 29-летнюю женщину подозревают в совершении мошенничества, жертвой которого стал клиент банка. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
Саратовчанка работала в аутсорсинговом контакт-центре. Предполагается, что она воспользовалась базой данных клиентов банка-партнера и завладела чужими персональными данными. С помощью них она открыла кредитную карту с лимитом 14 999 рублей. Затем полученные деньги злоумышленница использовала по своему усмотрению.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В качестве меры пресечения к гражданке применили подписку о невыезде.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







