22 сентября 09:02 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка отсудила 150 тысяч за падение на ремонтируемой дороге

Женщина пошла по «зебре» на зеленый сигнал светофора, потом оступилась и упала из-за перепада высоты

15:51, 18 декабря 2024

Фото: 4vsar.ru

Жительница Саратова смогла через суд взыскать моральную компенсацию за падение на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что инцидент случился 6 октября 2023 года в Заводском районе. Тогда возле дома №33 по Ново-Астраханскому шоссе гражданка упала и получила травмы средней степени тяжести.

Источник «Четвертой Власти» пояснил, что в тот момент на участке шли ремонтные работы на дорожном полотне. При этом не было ни ограждений, ни знаков. Когда женщина пошла по «зебре» на зеленый сигнал светофора, то оступилась и упала из-за перепада высоты.

Саратовчанка в суде потребовала взыскать с муниципалитета компенсацию морального вреда. Прокуратура поддержала пострадавшую и помогла добиться судебного решения – компенсация 150 тысяч рублей. Попытка обжалования у чиновников провалилась, суд оставил решение без изменений.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовские дороги, заводской район

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх