Саратовчанка осуждена за хранение поддельных сигарет в особо крупном размере
11:21, 28 октября 2025
В Ленинском районе Саратова вынесли приговор 37-летней женщине за приобретение и сбыт немаркированного табака без акцизных марок. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд установил, что не позднее 15 октября 2024 года саратовчанка приобрела и перевезла более 29 тысяч пачек сигарет. Продукция была немаркированная и предназначалась для продажи. Общая стоимость оценивалась свыше 5 млн рублей. Женщина в дальнейшем продала свыше 6 тысяч пачек сигарет, заработав более 1 млн рублей.
Ее признали виновной в приобретении, хранении и продаже паленого табака в особо крупном размере (пункт «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Недавно в Новых Бурасах вынесли приговор 55-летнему мужчине за приобретение и продажу крупной партии немаркированного табака.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







