26 апреля 00:39 в Саратове +16°C

Саратовчанка Ольга Шацкая выиграла в забеге на 42 км в Аткарске

Участниками забегов на марафонскую, полумарафонскую и 10-километровую дистанцию стали даже представители Сибири

14:12, 29 августа 2022

Саратовская бегунья Ольга Шацкая стала победительницей всероссийского марафона, состоявшегося в Аткарске. Участниками забегов на марафонскую, полумарафонскую и 10-километровую дистанцию стали даже представители Сибири.

Один из гостей Саратовской области Алексей Фесик (Набережные Челны, Татарстан) выиграл марафон (42 км 195 м) у мужчин. В первую тройку также вошли саратовцы Александр Задорный и Николай  Клыков. У женщин марафон выиграла саратовчанка Шацкая.

В полумарафоне (21 километр) призовые тройки получились чисто саратовскими - Данила Кононов, Борис Климашев, Раим Искаков и Ольга Руднева, Татьяна Васильчук, Екатерина Римская. Десятикилометровку у мужчин выиграл Владислав  Кадыров  из Иркутска (второй - Дмитрий  Дяченко из Барнаула), у женщин - Мария Яценко из Саратова.