Саратовчанка лишилась больше 140 тысяч после знакомства с иностранцем в интернете
13:58, 20 июля 2023
В Ленинском районе Саратова для местной жительницы интернет-знакомство обернулось потерей крупной суммы денег. Детали происшествия сообщили в областном ГУ МВД.
Во время общения незнакомец рассказал саратовчанке, что является иностранным гражданином. По словам собеседника, он планировал перебраться в Россию и открыть клинику. В скором времени «иностранец» попросил женщину получить его сейф с деньгами. Ей якобы он хотел отправить его для сохранности. Для получения посылки мужчина попросил горожанку оплатить госпошлину, сумму которой обещал позже вернуть. Женщина перевела на указанный счет 141 478 рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь и удалил страницу.
По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).
«Будьте бдительны при общении с незнакомцами! Не переходите по неизвестным ссылкам, не регистрируйтесь на подозрительных сайтах. Никогда не сообщайте полные данные ваших банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону - 102)», - предупредили саратовцев полицейские.
- 1 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 2 Житель Духовницкого района призывал к расправам из-за роста тарифов. Приговор
- 3 День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку
- 4 В Солнечном-2 открылась крупнейшая школа на 1500 мест
- 5 Минобраз о запрете телефона в школе: С собой брать можно, но выключать и прятать
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 5 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей








