Саратовчанка ждет суда за хранение 11 тысяч пачек немаркированных сигарет
16:13, 14 марта 2025
В Октябрьском районе Саратова 35-летняя женщина ждет суда за приобретение и хранение немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, с января по август 2024 года гражданка приобретала табачные изделия для их последующей реализации. Хранила она их в торговом помещении на одном из рынков города, а также в своем автомобиле. Правоохранители изъяли из оборота порядка 11 тысяч пачек сигарет общей стоимостью свыше 2 млн рублей.
Ей предъявлено обвинение по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий), санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 6 лет. Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, недавно в Ленинском районе Саратова из гаражей изъяли крупную партию немаркированных бутылок с алкоголем, а также контрафактный табак.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








