20 апреля 20:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка инсценировала свою смерть ради 25 млн рублей по страховке

В банк поступило фальшивое свидетельство о смерти от ее сестры

15:33, 3 февраля 2023

В Саратове пресекли попытку местной жительницы получить 25 млн рублей в качестве страховки за собственную смерть. По информации «АльфаСтрахования», девушка занималась предсказаниями  судьбы по картам таро.

Саратовчанка купила участок с большим домом и баней в кредит. Затем на сумму сделки она застраховала жизнь и само имущество. За два дня до окончания договора страхования (октябрь 2022 года), сотрудник банка, который выдавал кредит, получил уведомление о смерти заемщицы. Согласно сообщению, девушка скончалась от коронавируса в Тирасполе (Приднестровская Молдавская Республика). Свидетельство о смерти прислала сестра заемщицы с телефона умершей.

Страховая компания, которой поступили сведения о смерти клиентки, начала проверку по поводу сложившейся ситуации. В итоге служба безопасности выяснила, что при оформлении кредита саратовчанка предоставила в банк поддельные документы. В числе фальшивок оказались и ненастоящие справки 2-НДФЛ. На самом деле в Тирасполь заемщица не уезжала, паспорт в связи со смертью не аннулировали и номер телефона активен. Проверка свидетельства о смерти в ЗАГСе Тирасполя показала, что оно не выдавалось. Таким образом, в выплате 25 млн рублей по данному страховому случаю отказано.

В данном эпизоде прослеживается попытка получения страховки по поддельным документам. Поэтому подготовлено обращение в ГУ МВД Саратовской области с просьбой о проведении проверки на предмет мошенничества в сфере страхования в особо крупном размере.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, подделка документов, альфастрахование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх