Саратовчанка хотела заработать на «лайках» и потеряла свыше 500 тысяч рублей
14:00, 26 августа 2025
В Ленинском районе Саратова 39-летняя местная жительница поверила в легкий заработок на «лайках» и лишилась более 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГУ МВД.
В полиции женщина рассказала о том, что 21 июля в мессенджере ей пришло сообщение с предложением заработать на «лайках» для продвижения товаров на маркетплейсе. Саратовчанке понравился вариант легкого заработка, и она стала следовать инструкции от незнакомцев.
Собеседники ей рекомендовали для начала работы пополнить счет в личном кабинете, после этого ей будет начисляться прибыль. Для активации аккаунта и увеличения дохода злоумышленники неоднократно отправляли горожанке реквизиты для перевода денег. В результате женщина отправила 541 460 рублей на указанные счета. Затем «работодатель» потребовал еще перевести денег, однако взамен никаких выплат не последовало. После этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Напомним, что недавно в Петровском районе женщина поверила в заработок на бирже и в итоге лишилась свыше 1,3 млн рублей. Ранее жительница Саратова хотела заработать на «лайках» и отдала аферистам 102 849 рублей.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








