Саратовчанка через суд вернула деньги за неисправный «Айфон 11»
11:41, 18 августа 2023
В Саратове местная жительница отсудила у компании деньги за мобильный телефон, купленный с дефектами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
По данным ведомства, 14 февраля женщина купила в магазине техники смартфон марки «Эппл Айфон 11» стоимостью 44 290 рублей. Однако 11 мая покупательница выявила в работе смартфона недостатки (какие именно, не уточняется). Она потребовала от продавца отремонтировать гаджет по гарантии, но неисправность не устранили. После этого потребитель решила вернуть товар, обратно получив за него свои деньги. На это компания утверждала, что дефекты телефона якобы не подтвердились.
Не согласившись с выводами технического заключения, женщина самостоятельно обратилась в экспертную организацию, исследование которого подтвердило, что основная плата сломана. После еще одной попытки вернуть деньги гражданка обратилась в управление Роспотребнадзора. Его специалисты подготовили и направили в суд иск в защиту потребителя.
В итоге суд обязал продавца вернуть 44 290 рублей (стоимость телефона), 9 тысяч рублей (стоимость экспертизы), а также компенсацию морального вреда в размере 1 тысячи рублей.
- 1 В Саратове после визита гендиректора «Т Плюс» поменяли руководителя филиала
- 2 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 3 Трамвайные маршруты в Саратове при модернизации удлинят на несколько остановок
- 4 Саратовский губернатор Роман Бусаргин награжден Орденом Александра Невского
- 5 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»








