29 марта 05:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев в выходные ждут снег с дождем и похолодание до -3

Тепло вернется в регион со сменой воздушных потоков в понедельник

12:30, 17 марта 2023

Фото: pixabay.com

В конце недели жители Саратовской области столкнутся с небольшим похолоданием, осадками и сильным ветром. О прогнозе погоды «Четвертой власти» рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам,  в последние дни недели по территории региона будет проходить холодный атмосферный фронт. С собой он принесет ряд неблагоприятных погодных явлений.

«Ожидаются осадки смешанного характера в виде дождя и мокрого снега. Прогнозируется ухудшение видимости при выпадении осадков до 500 м. Также ожидается усиление ветра. Он будет поворачивать с юго-восточного на северо-восточное направление, и завтра днем будут порывы до 15-17 м/с», - сказала Васильева.

Завтра могут отмечаться слабые метелевые явления при выпадении снега и повышенном ветровом режиме. На дорогах местами появится гололедица, потому что температурный фон снизится. В ночь на субботу вероятно от -1 до +4 градусов, днем – от +1 до +6 (на востоке и юго-востоке – до +13).

В ночь на воскресенье местами в регионе еще сохранятся осадки. Температура будет от -3 до +2 градусов, а днем в интервале 2-7 градусов тепла. В светлое время суток существенных осадков уже не ожидается.

«Саратов тоже холодный фронт не минует, поэтому также прогнозируются осадки в виде дождя, а местами даже с мокрым снегом», - сообщила синоптик.

В ночь на субботу температура составит +2 градуса, днем – от +3 до +4 градусов. Жители областного центра также столкнутся с порывами ветра до 17 м/с. В воскресенье ночью возможно около 0 градусов, а днем – от +4 до +6.

В ночь на понедельник температура останется в пределах 0 градусов. Но ветер снова станет юго-восточным и в регион вернется тепло. По этой причине днем ожидается от +7 до +12 градусов, а на юге – до +16.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх