Саратовцев просят не выходить на тонкий лед в целях безопасности
15:04, 8 января 2026
Саратовцам рекомендуют не выходить на тонкий лед и соблюдать ограничения ради безопасности. С такой просьбой обратился глава города Михаил Исаев в своих социальных сетях.
Он подчеркнул, что вопрос безопасности на водных объектах остается одним из важнейших в зимнее время. В связи с этим районным администрациям поручено усилить патрулирование у водоемов. В настоящее время составлено 8 протоколов на нарушителей.
Как отметил Михаил Исаев, главная цель – не штрафы, а предотвращение несчастных случаев. Лед может визуально казаться крепким, однако на деле не выдерживает нагрузки.
«Обращаюсь ко всем саратовцам с настоятельной просьбой – не выходить на тонкий лед и соблюдать ограничения. Беспечность в данной ситуации может оказаться трагической», – добавил глава города.
Напомним, сейчас в регионе действует запрет выхода на лед. Действует он до 12 января, но может быть продлен, если возникнет необходимость. Добавим, что недавно в Энгельсе двое мужчин провалились под лед и едва не утонули.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратовской области принята программа модернизации медицины до 2030 года
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







