19 апреля 16:28 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев призвали доставать зимнюю одежду и готовиться к морозам

В воскресенье установится зимний характер погоды

14:52, 25 ноября 2022

Фото: pixabay.com

В конце недели жителей Саратовской области ожидает похолодание, но при этом погода будет без осадков. Прогнозом на выходные с «Четвертой Властью» поделилась синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

По словам специалиста, характер погоды будет определять антициклон. Из-за него маловероятны осадки, но предполагается понижение температур. На территории региона в ночь на субботу прогнозируется от -4 до +1 градусов, днем воздух прогреется до +3 градусов. В воскресенье установится зимний характер погоды, температура понизится. Ночью вероятно похолодание до -6 градусов, в светлое время суток будет от -5 до 0 градусов.

«Возможны туманы, но они будут непродолжительными. В основном это прекращение осадков и понижение температурного фона, причем оно будет устойчивым. В воскресенье у нас зимний характер погоды», - сказала Васильева.

Похолодание, по прогнозу синоптика, стоит ждать и в Саратове. В ночь на субботу температурные показатели будут держаться в пределах 0 градусов, днем возможно до +2. Ночью и днем в воскресенье будет до -2 градусов. Подует умеренный северо-восточный ветер со скоростью 6-11 м/с. Условий для осадков нет.

«Нужно готовить зимнюю одежду. Единственное, что у нас пока нет зимнего покрова, и существенных осадков в виде снега тоже не предвидится», - добавила Васильева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх