Саратовцев приглашают на службу операторами боевых дронов
14:58, 9 февраля 2026
Жителей Саратовской области приглашают заключать контракты на службу в войсках беспилотных систем. Об условиях набора рассказал офицер пункта отбора Дмитрий Тронин.
«Основным преимуществом службы в войсках беспилотных систем является заключение контракта на особых условиях сроком на 1 год, а также прохождение обучения в учебных центрах Министерства обороны России. В приоритетном порядке принимаются граждане с высшим и средним профессиональным образованием, а также студенты. Военнослужащим предусмотрена дополнительная стимулирующая выплата в размере 300%», — рассказал Дмитрий Тронин
В войска беспилотных систем требуются не только операторы БПЛА, но и специалисты РЭБ, связи, IT-специалисты, саперы, водители.
Напомним, с учетом всех выплат военнослужащие войск БпС могут получить за первый месяц службы от 2,6 млн рублей. За первый год службы — от 5,2 млн рублей. Также в Саратовской области в два раза увеличена единовременная региональная выплата контрактникам.
Узнать о заключении контракта можно по телефону: 8 (8452) 38-19-20 или 117, в районных военкоматах или областном пункте отбора на военную службу: Саратов, Буровая, 36.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








