19 апреля 16:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили об оттепели, сильном ветре и опасности гололеда

Днем температура достигнет +5 градусов

14:11, 3 марта 2023

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области в предстоящие выходные дни ожидается оттепель, но в понедельник снова придет небольшое похолодание. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном Гидрометцентре.

«В выходные дни у нас сохранится неустойчивый характер погодных условий. По-прежнему на Европейскую территорию выходит серия северо-атлантических циклонов, и они также будут оказывать влияние на погоду в регионе», - объяснила синоптик Лариса Васильева.

По словам метеоролога, из-за этих циклонов в субботу и воскресенье в большинстве районов ожидаются осадки. Преимущественно они будут в виде мокрого снега, но в отдельных местах появится морось. По количеству осадки прогнозируются небольшими, в отдельных районах – умеренные.

«Температурный фон в субботу и воскресенье характерен для марта. Слабоотрицательные - в ночные часы в интервале от 0 до -5 градусов. Днем оттепельный характер погоды - от 0 до +5», - сказала собеседница «4В».

В понедельник в регионе наступит небольшое похолодание. Ночью ожидается от -3 до -8 градусов, а днем от -3 до +2. Преимущественно осадков не будет.

Ветер на выходных подует в западном и юго-западных направлениях, его скорость составит 6-11 м/с. В воскресенье ожидается усиление ветрового режима – порывы достигнут 15-19 м/с.

Синоптик также предупредила жителей региона о гололедице, появлению которой поспособствуют температурные качели.

В Саратове в выходные также в основном пройдут без снега. В ночное время температура составит от 0 до -2 градусов, а днем – до +3. Понедельник ожидается без осадков. Ночью вероятно от -4 до -6, а днем – около 0 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх