25 апреля 18:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили о снегопадах, туманах и резком морозе до -23

Завтра снег завалит районы, граничащие с Волгой, включая Саратов

13:42, 17 декабря 2021

Фото: pexels.com

В предстоящие дни на территории Саратовской области будет преобладать облачная погода, временами возможны осадки в виде снега. О таком прогнозе рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Выходные отметятся прохождением атмосферных фронтов, которые принесут с собой снегопады. Завтра снег завалит районы, граничащие с Волгой (включая Саратов), и Левобережье. В связи с этим вырастет снежный покров: завтра утром – от 5 до 10 см, затем – до 12 см, в Саратове – до 7-8 см.

«Температурный фон у нас будет характеризоваться как слабоморозный: в среднем – от +1 до -4 градусов. Это такая круглосуточная температура», - отметила Цветайло. Она уточнила, что в Саратове ждут от 0 до -2 градусов.

Из-за перепадов атмосферного давления в воскресенье и понедельник ожидается повышенный ветровой режим. В итоге дорожные условия станут довольно сложными: снежная каша на дороге, метель, гололед. Помимо этого, ситуацию ухудшат туманы с видимостью до 200 метров.

«И это требует, безусловно, должного внимания к содержанию дорог и тротуаров соответствующих служб. Здесь нельзя полагаться на то, что многие могут увидеть разные прогнозы (есть прогнозы более высоких температур), и что под воздействием этих температур слабоположительных все это будет таять. Это не будет таять, на самом деле. Потому что земля уже остыла, на дворе декабрь, самые длинные ночи. Поэтому этих иллюзий не должно быть – дороги нужно содержать», - заявила Светлана Цветайло.

Собеседница «4В» обратила внимание, что в начале следующей недели произойдет заток холодного воздуха. И то, что не убрано, то схватится и замерзнет. Так что дороги могут покрыться колдобинами.

По словам Светланы Григорьевны, в период с 21 по 24 декабря будет особенно морозно. Местами в ночные и утренние часы температура достигнет значений до -23 градусов, в Саратове – до -18.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, снегопад

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх