29 марта 11:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили о неделе с температурными качелями от -12 до +1

Осадки выпадут местами, в отдельных районах области

13:48, 19 декабря 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области эта неделя будет сопровождаться перепадами температур, периодическими осадками и туманами. Замруководителя областного гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала «Четвертой Власти» о прогнозе погоды на предстоящие дни.

По ее словам, в течение сегодняшнего дня будет наблюдаться понижение температуры, которая вечером составит от -5 до -10 градусов. Ближайшей ночью ожидается от 7 до 12 градусов мороза. Синоптик уточнила, что подобные температуры будем наблюдать также в ночи на среду и четверг. Днем же прогнозируется от -1 до -6 градусов.

«В пятницу температурный фон повысится, поскольку изменится направление воздушных потоков. В ближайшие три дня это западные направления, а затем они изменятся на юго-западные и южные, поступит более теплая воздушная масса и температура пойдет вверх. В ночь на пятницу и субботу ожидается уже от -1 до -6 градусов, а днем оттепельный характер – от +1 до -4 », - отметила Цветайло.

Синоптик сообщила, что осадки выпадут местами, в отдельных районах области. Их стоит ждать 20 и 21 декабря – появится слабый снег, образование снежного покрова не предвидится. Более существенные осадки в виде мороси и мокрого снега прогнозируются в выходные дни. Не исключено появление тумана и низкой облачности.

«Потом снова температурные качели качнутся в другую сторону и вновь ожидается понижение температуры воздуха. То есть до конца месяца можно будет говорить о чередовании периодов слабоморозной и оттепельной погоды», - подчеркнула Цветайло.

В Саратове ближайшей ночью вероятно от 7 до 9 градусов мороза, затем следующие 2 ночи будет от -6 до -8 градусов. В ночь на пятницу и субботу ожидается от -3 до -5 градусов. Днем вторника и среды возможно от 3 до 5 градусов мороза, в четверг – от -1 до -3. Ближе к выходным температура будет сохраняться в пределах 0.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх