Саратовцев позвали на Кумысную поляну собирать валежник
11:41, 13 декабря 2023
В Саратове на Кумысной поляне ведется очистка леса от упавших деревьев. Об этом сообщили в региональном министерстве природы и экологии области.
В министерстве отметили, что в выходные в парк приходит большое количество отдыхающих, особенно на лыжные трассы. Рядом с трассами от ветра и снега обламываются сухие ветки, а также стволы старых деревьев.
Горожан пригласили помочь в очистке леса от сухостоя. Для собственных нужд (например, отопления домов) можно бесплатно заготавливать и собирать валежник. Допускается его раскряжевка с соблюдением правил санитарной и пожарной безопасности. Кроме того, разрешено собирать лежащие на поверхности земли остатки стволов, сучьев, образовавшихся при буреломе, снеговале и вследствие естественного отмирания деревьев.
Сейчас сотрудники заповедника чистят территорию лесопарка и срезают сухие ветки.
- 1 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 2 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 3 Уволенного экс-чиновника Гейна хотят проверить из-за многомиллионных госконтрактов
- 4 В Саратове ожидается дождь с грозой и температура до +17
- 5 В Марксовском районе вернули незаконно отданные объекты водоснабжения
- 1 По улицам Саратова проехал трофейный натовский броневик
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 На Театральной площади состоялось шествие гарнизонных войск в честь Дня Победы
- 4 Саратов встречает 80-ю годовщину Великой Победы
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области