26 апреля 02:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ожидает морозная ночь, а к выходным – дождь со снегом

Цветайло добавила, что «сугробы и лыжи – это не программа сегодняшнего дня»

12:28, 15 ноября 2021

Фото: pixabay.com

На этой неделе жителей Саратовской области ожидает разнообразная погода: мороз со снегом, затем потепление и отсутствие осадков, а в выходные – ненастье. О таком прогнозе рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, предстоящая ночь станет самой холодной на неделе: от -3 до -8 градусов, по северо-востоку до -12, в Саратове – от -5 до -7. При этом завтра днем будет от -1 до -6 градусов, в областном центре – около -2. В среду-четверг предполагается ночью – от -2 до -7, днем – от +1 до -4. К выходным в регионе днем станет теплее – до +5.

Причем сегодня до конца дня местами еще возможны осадки в виде снега, включая Саратов. Основная зона осадков сейчас находится над южной и левобережной частью региона (вечером их уже не ждут). За минувшую ночь кое-где уже образовался временный снежный покров 2-4 см (например, в Петровском, Татищевском районах). В областном центре он присутствует на окраинах города.

Собеседница «4В» обратила внимание на сложность и коварность ситуации, так как местами образуется гололедица. И при неправильно выбранной скорости поездка по дороге, которая казалась нескользкой, может закончиться плачевно.

На среду-четверг прогнозируют антициклональную погоду: переменная облачность, без осадков. Но 18 ноября начнет поступать очередной циклон, в Левобережье вероятны осадки, которые продолжатся 19-21 ноября. Цветайло уточнила, что в субботу и воскресенье осадки сменят фазу на мокрый снег, дождь со снегом, а также ухудшится видимость до 500-1000 метров.

«На фоне повышенного ветрового режима, ненастная, неприятная погода прогнозируется на эти выходные дни», - подчеркнула Светлана Григорьевна. Она добавила, что «сугробы и лыжи – это не программа сегодняшнего дня».

Относительное тепло в выходные надолго не задержится, уже ко вторнику будущей недели ждут заток очень холодного воздуха.

«Одним словом – предзимье», - резюмировала замглавы Гидрометцентра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх