20 апреля 19:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев на этой неделе ожидают ливни и похолодание

21-го числа, в четверг, характер погоды существенно поменяется

11:38, 18 апреля 2022

Фото: pexels.com

На этой неделе в Саратовской области прогнозируется значительное ухудшение погодных условий: сильные дожди и похолодание. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном Гидрометцентре.

В первой половине недели пока сохранится теплая погода, температура будет даже выше нормы на 4-5 градуса. Ночью прогнозируется от +8 до +13 градусов, а днем – от +17 до +22. При этом местами в этот период возможны кратковременные дожди, которые могут сформироваться в условиях пасмурной погоды. Ветер подует юго-восточный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с.

«21-го числа, в четверг, характер погоды существенно поменяется. Это будет связано с тем, что через территорию области будет проходить атмосферный фронт, связанный с циклоном. Поэтому в большинстве районов ожидаются дожди, в правобережных районах местами сильные», - отметили в Гидрометцентре.

По данным синоптиков, потоки воздуха развернутся на северо-восточное направление, что приведет к поступлению холодного воздуха. Таким образом, в четверг температура станет днем от +11 до +16 градусов, а ночью в пятницу – от +4 до +9, днем – от +9 до +14. Это на 1-2 градуса ниже климатической нормы.

23 апреля местами также возможны небольшие дожди, а в выходные предполагается рассеивание облачности, но более точные прогнозы станут известны позднее. Прогрев в выходные ждут не столь чувствительный – от +11 до +16 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх