25 апреля 04:30 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ждут теплые выходные с дождями

Днем прогнозируется до +21 градуса

14:10, 12 мая 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в выходные потеплеет, но сохранятся дожди. Прогнозом погоды на предстоящие дни с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«В ближайшие трое суток погодные условия улучшатся. Температурный фон даже несколько повысится, несмотря на то, что новая воздушная масса к нам будет поступать с северными потоками», - сказала синоптик.

В выходные ожидается переменная облачность, осадки прогнозируются в дневные часы. По оценке Цветайло, они будут выпадать отдельно местами в виде кратковременных ливневых дождей. По интенсивности осадки должны быть небольшими, местами – умеренные. Вероятнее всего, такие дожди пройдут на севере области, в районах, граничащих с Пензенской и Самарской областями, в Воскресенском и Саратовском районах.

Ветер в эти дни будет преобладать северной четверти, а также северо-западной. Его скорость составит 2-7 м/с, порывы днем составят от 10-12 м/с.

Температура ближайшей ночью на территории области составит от +7 до +12 градусов (в северных районах – от +2 до +5). В ночь на воскресенье показатели останутся такими же, а на понедельник прогнозируется от +4 до +9 градусов. Днем все выходные ожидается от +16 до +21 градуса.

В Саратове ближайшей ночью вероятно от +7 до +9 градусов (в окрестностях – 2-5 градусов тепла). В ночь на воскресенье, по словам синоптика, будет от +8 до +10 градусов (в окрестностях – от +3 до +6). В ночь на понедельник вероятно от +6 до +8. В субботу днем воздух прогреется до +19, а в последний день недели – до +21 градуса. В понедельник прогнозируется от +17 до +19.

По показателям текущего дня, температура воды в Волге составляет 10,8 градусов.

В большинстве районов из-за дождей минимизируется пожарная опасность. Однако, по информации Цветайло, в Красноармейском районе сохраняется 4-й класс пожарной опасности, а в Турковском, Ртищевском и Аркадакском районах фиксируются 1-й и 3-й классы опасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх