19 марта 12:05 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам спрогнозировали выходные без дождей и с теплом до +19 градусов

Ветер будет южным и юго-западным со скоростью 3-8 м/с

15:17, 24 марта 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове на выходных ожидается сухая и теплая погода, с теплом до +19 градусов. О прогнозе погоды на ближайшие дни «Четвертой Власти» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«По-прежнему у нас наблюдается повышенный температурный режим. Он  будет сохраняться в выходные дни и в начале следующей недели. Но есть нюансы. Они состоят в том, что падает атмосферное давление, и в ближайшие выходные мы уже ждем не малооблачную погоду, а все-таки преобладание переменной облачности, и временами облачность с прояснениями», - сказала синоптик.

На периферийных участках сейчас проходят атмосферные фронты, которые могут оказать косвенное влияние на погоду. Поэтому ближайшей ночью и утром субботы в северных районах региона может пойти небольшой дождь. Завтра и в воскресенье на большей части области осадки не предвидятся. Однако осадки следует ожидать в начале следующей недели, так как через регион пройдет уже полноценный атмосферный фронт. Пройдет дождь 27 марта и в Саратове.

Ветер последние дни недели будет южным и юго-западным со скоростью 3-8 м/с, днем не исключены порывы до 10-13 м/с.

В ночные часы субботы и воскресенья прогнозируется от +2 до +7 градусов (ближайшей ночью в пониженных формах рельефа – от 0 до -2). Днем в эти дни вероятно от +13 до +18 градусов ( в Алгайском и Новоузенском районах – до +21). В понедельник температуру будет диктовать атмосферный фронт, поэтому в Левобережье возможно от +15 до +17 градусов, а в Правобережье – от +9 до +14.

В Саратове предстоящей ночью ожидается от 3 до 5 градусов тепла (в окрестностях  - от 0 до +2). Завтра днем воздух прогреется до +17 градусов. В ночные часы воскресенья вероятно до +7, а днем – до +18. В ночь на понедельник температуры сохранятся, но в светлое время суток станет чуть прохладнее из-за осадков – от +12 до +14.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх