Саратовцам показали дизайн 3-секционных скоростных трамваев «Витязь»
09:04, 8 октября 2025
Вагоны 3-секционных трамваев «Витязь», которые будут работать в Саратове на маршруте №3, получат традиционную для города схему раскраски. Сторонники председателя Госдумы России в своем телеграм-канале показали, как новые вагоны будут выглядеть.
Для покраски «Витязя» используют цветовую сине-черную схему, которая уже применена на трамваях «Львенок» и «Богатырь».
Характеристики нового 3-секционного трамвая позволяют заменить 200 автомобилей и за один раз перевезти в 3 раза больше людей, чем автобус или троллейбус. Вместимость – до 260 пассажиров.
Напомним, уже весной в Саратов начнут поступать 3-секционные вагоны «Витязь». Средства для 16 штук из необходимых 26 нашел Вячеслав Володин. Потом еще нужно искать деньги на закупку 10 вагонов.
- 1 Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае
- 2 Жители Елшанки жалуются на тошнотворный запах возле завода
- 3 Курихинская мораль: красиво то, что я забрал
- 4 В Саратове на эвакуаторщика завели дело за распыление баллончика в лицо водителю
- 5 В саратовском небе без разрешения летал самолет АН-2
- 1 В сердце Усть-Курдюма найден еще один участок группировки Курихина
- 2 Саратовца арестовали в Москве из-за призывов к уничтожению русских
- 3 В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха
- 4 Провокацию в православном храме Саратова устроила 15-летняя школьница
- 5 Набережной в Саратове нужна «скорая помощь»: причал разваливается, стены облезли









