Саратовцам напомнили о запрете выхода на лед в течение новогодних выходных
17:30, 30 декабря 2025
Жителям Саратовской области напомнили о запрете выхода на лед, который будет действовать все новогодние праздники. Губернатор Роман Бусаргин в рамках постоянно действующего совещания с зампредами правительства, министрами, руководителями ведомств и главами районов призвал усилить информационно-профилактическую работу с населением, чтобы проинформировать о рисках.
Запрет выхода на лед действует в регионе с 26 декабря текущего года до 12 января 2026 года. Такие меры ввели в связи с наступлением минусовых температур и предпосылками к формированию ледяного покрова. Ограничения могут продлить, если потребуется, пока на Волге не установится безопасная толщина льда.
Отметим, что в новогоднюю ночь синоптики прогнозируют морозы. Температуры могут опуститься местами до -20 градусов. Однако зимние морозы продлятся не так уж и долго, поскольку уже на этой неделе начнется потепление вплоть до слабоположительных значений.
- 1 Последний рабочий день в Саратовской области пройдет со слабым морозом и туманом
- 2 Чем запомнится саратовцам 2025 год
- 3 Саратовские дороги обездвижены из-за снегопада и предновогодней суеты
- 4 Новый год в Саратовской области начнется с морозов до -20 и снегопадов
- 5 Школа №55 в Ленинском районе после каникул будет работать в одну смену
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 3 Володин: Саратовский ж/д вокзал должен принять пассажиров осенью 2026 года
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе







