Саратовцам напомнили о правилах безопасности в общественных местах
17:10, 7 мая 2025
Жителям Саратовской области нужно проявить внимательность и осторожность, когда находятся в общественных местах. Накануне праздничных выходных правоохранительные органы напомнили гражданам об основных правилах для соблюдения безопасности.
Так, при обнаружении подозрительных предметов нужно срочно сообщить об этом в соответствующие структуры. Ни в коем случае нельзя приближаться к ним, трогать, перемещать, а также вскрывать. Следует отойти от находки на безопасное расстояние до прибытия оперативно-следственной группы.
Подозрительные транспортные средства – это автомобили, номера которых выглядят как самодельные или имеют несовпадающие передние и задние номера. Также опасения должны вызывать автомобили, которые длительное время стоят на месте, не предназначенном для этого.
В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций, следует незамедлительно сообщать об этом в соответствующие инстанции.
Также правоохранители напоминают о том, что в регионе действует запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, за исключением тех, которые применяются государственными органами и их подведомственными организациями в рамках своих полномочий. Не рекомендуется публиковать фотографии и видеозаписи, связанные с беспилотными летательными аппаратами и их обломками. Также нельзя к ним приближаться, т.к. это может быть опасным для жизни.
В соответствии с инструкцией, подготовленной управлением региональной безопасности, при обнаружении беспилотного летательного аппарата гражданам следует незамедлительно сообщать об этом по номеру 112.
Номера телефонов дежурных служб в Саратовской области:
УФСБ России по Саратовской области - 8(8452) 37-30-01;
ГУ МВД России по Саратовской области - 8(8452) 74-13-33, 102;
Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Саратовской области – 8(8452) 20-07-71;
ГУ МЧС России по Саратовской области – 101, 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб), телефон доверия – 62-99-99.
- 1 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 2 Выборы в Госдуму. Названы победители предварительного голосования ЕР по округам
- 3 Володин: Саратовский вокзал должен стать одним из лучших в России
- 4 В Саратовской области лето начнется с температуры не выше +18 градусов
- 5 Глава Роспотребнадзора в Саратове: Ситуация с лихорадкой Эбола стабильна
- 1 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 5 В Саратове «развалили» уголовное дело о поджоге автомобиля предпринимателя








