Саратовца заставили убрать из подъезда самовольно установленную дверь
13:49, 29 сентября 2023
В Кировском районе Саратова местный житель самовольно забаррикадировал электросчетчики в многоквартирном доме. В пресс-службе регионального ГУ ФССП сообщили, что ограничениями мужчину заставили демонтировать дверь.
По данным ведомства, собственник одной из квартир дома без предварительного согласования установил металлическую дверь в тамбуре. Своими действиями он ограничил доступ к приборам учета электроэнергии, в связи с чем его соседка пожаловалась в управляющую компанию. Специалисты подтвердили факт отсутствия доступа к инженерным коммуникациям.
В суде УК потребовала от гражданина снять дверь, и пристав возбудил исполнительное производство. Добровольно должник не стал исполнять решение суда, тогда мужчине запретили перерегистрировать его автомобиль «Хендэ Крета», выезжать за пределы страны, а также взыскали исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.
После вызова в отделение для составления административного протокола по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение требований неимущественного характера) гражданин все-таки демонтировал дверь.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»









