Саратовца убили и сожгли. Предполагаемого преступника нашли спустя почти 14 лет
09:21, 30 ноября 2023
В Саратове 59-летнему мужчине предъявили обвинение в убийстве, которое произошло в 2010 году. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по области.
Преступление произошло 31 января 2010 года на территории бывшего садового товарищества «Ягодка» (Заводской район). Предполагается, что обвиняемый поссорился там с 45-летним знакомым и до смерти избил его. Убедившись в том, что потерпевший скончался, злоумышленник якобы перетащил его тело в заброшенный дачный дом и сжег.
Все это время следователи не прекращали работу по поиску преступника. Обрабатывался круг знакомых убитого, проводились многочисленные экспертизы: генетическая, вещественных доказательств, дополнительная судебно-медицинская, пожарно-техническая. Кроме того, психофизиологическое исследование с помощью полиграфа с очевидцем преступления позволило получить необходимые сведения для расследования.
В итоге саратовцу предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






