Саратовца трижды оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ в интернете
16:19, 17 апреля 2025

В Саратове 33-летний местный житель привлечен к ответственности за дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ходе мониторинга сети сотрудники центра по противодействия экстремизму обнаружили пользователя социальной сети с комментариями, в которых содержалась дискредитация Вооруженных сил РФ. В отношении мужчины возбудили три дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия по дискредитации использования ВС РФ).
По решению суда гражданина признали виновным, ему назначили наказание в виде трех административных штрафов в размере 30 тысяч рублей каждый. Размещенные материалы удалены.
Напомним, что полгода назад жителя Балакова оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ в интернете.
- 1 В Саратове экс-министру регионального правительства продлили срок ареста
- 2 Минздрав Саратовской области прокомментировал ситуацию с обманом врачей
- 3 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 4 В Озинском районе осудили троих мужчин за организацию незаконной миграции
- 5 Бойцы-контрактники из Саратовской области: Каждый человек ценен на фронте
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 4 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области