27 апреля 19:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца с потерей памяти нашли спустя 20 лет на передаче «Жди меня»

Он в 2003 году уехал в Питер на заработки и пропал

13:25, 21 марта 2024

Автор видео: «НТВ». История саратовца начинается с 36.15

В Питерском районе Саратовской области прокуратура помогла местному жителю отменить решение суда о его смерти. Об этом сообщили сегодня, 21 марта, в региональной прокуратуре.

Установлено, что 7 ноября 2007 года районный суд признал местного жителя 1966 г.р. умершим. На самом деле длительное время мужчина скитался, и лишь в 2023 году через телепроект «Жди меня» он встретился со своей матерью.

По информации «Четвертой Власти», речь идет об Игоре Семейкине, который родился и вырос в Казахстане. В 90-е годы он переехал в нашу область в поселок Трудовик Питерского района, там у него появилась дочь. В 2003 году мужчина уехал на заработки в Санкт-Петербург, где пробыл около года. В один из дней в Питере к Игорю Борисовичу и его знакомому подошла толпа мужчин, обутых в берцы, и избили их.

«Из тех, кто меня убивал, я запомнил только двоих. Один маленький, один высокий. А потом я как труп был. Я вообще память потерял», – рассказал Игорь Семейкин в программе «Жди меня».

Очнулся саратовец в больнице, там же он не смог вспомнить своего имени. С того времени началась череда ужасных событий. Он попадал под машину (снова попал в больницу), жил в автомобиле, не мог ходить, передвигался только ползком на руках. Затем его забрали в церковь, где мужчина жил около года и пытался ходить, опираясь рукой на железную палку.

С помощью знакомого Игоря Семейкина его перевезли в саратовский храм. Тогда память начала медленно восстанавливаться, мужчина начал вспоминать фамилии. После он встретился с дочерью. Пожив у нее некоторое время в селе Питерка, девушка почему-то привезла своего отца в саратовский центр для граждан без определенного места жительства, где он оставался на протяжении 2 лет.

Благодаря телепрограмме, мать Галина Ивановна, которая искала своего сына более 20 лет, смогла с ним встретиться и забрать его из спеццентра.

В прокуратуре отметили, что признание гражданина умершим не позволяло оформить и восстановить документы на его имя. По этой причине ведомство направило в суд заявление об отмене ранее вынесенного решения. Инстанция удовлетворила требования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь семейкин, галина семейкина, новости питерского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх