Саратовца посадили на 9,5 лет за покушение на изнасилование малолетней девочки
13:12, 20 октября 2022
В Саратове 42-летний местный житель получил срок в колонии строгого режима за покушение на изнасилование несовершеннолетней. Об этом сегодня, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что 25 июля родители привезли малолетнюю девочку в гости к ее подруге. Частный дом находился в одном из сел города. Там девочки отправились отдыхать к озеру, куда ушел рыбачить отчим одного из детей. Позже, оставшись наедине с ребенком, мужчина повалил ее на землю, начал угрожать и пытался совершить изнасилование. К счастью, осуществить задуманное он не успел, так как происходящее заметила мать потерпевшей и вмешалась.
Мужчину признали виновным по части 3 статьи 30 – пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и назначили наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








