Саратовца посадили на 8 лет за пьяное ДТП с погибшими на Славянской площади
14:07, 10 апреля 2024
В Волжском районе Саратова 25-летнего местного жителя осудили за смертельную аварию на Славянской площади. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 25 ноября 2023 года парень вместе с двумя друзьями и подругой проводил время в одном из кафе и распивал спиртное. Завершив застолье, саратовец решил проявить «широкий жест», позволяющий знакомым сэкономить деньги на такси, и прокатить их по ночному городу на своей «Ладе». Молодой человек взял с собой из питейного заведения «початую бутылку водки» и направился развозить по домам своих товарищей. Водитель прямо за рулем прикладывался к бутылке.
Выехав на предмостовую площадь, автолюбитель потерял бдительность и съехал на обочину. В результате машина столкнулась с бетонным ограждением, а после врезалась в автобусную остановку. От полученных травм два пассажира «Лады» скончались.
Водитель признал свою вину, раскаялся в содеянном, а также принял меры к возмещению ущерба. В итоге его осудили по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения). Назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, саратовца на 3 года лишили водительских прав. Потерпевшей стороне он должен будет выплатить 700 тысяч рублей.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







