17 апреля 00:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца посадили на 7 лет за хранение наркотиков и распыление аэрозоля в полицейского

Нарушитель толкал правоохранителей и угрожал им насилием

09:08, 8 февраля 2023

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова 44-летний местный житель получил срок в колонии за хранение наркотиков и насилие в отношении правоохранителей. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ.

Установлено, что в ночь с 11 на 12 декабря 2021 года возле одного из домов на Сокурском тракте двое полицейских обнаружили припаркованный автомобиль. Рядом с машиной стоял ее водитель, который подозрительно себя вел. После этого мужчина сел в транспорт и передвигался по трассе. Правоохранители, тем временем, проследовали за ним и потребовали остановиться с помощью сигнала. Гражданин не ослушался и остановился, но в ходе осмотра автомобиля занервничал. Горожанин вел себя вызывающе и в ходе беседы толкнул полицейских, угрожал им применением насилия. Затем злоумышленник сел в машину и поехал по проезжей части. В ходе погони сотрудники вызвали в помощь дополнительный экипаж. Водитель не справился с управлением и нарушил несколько правил дорожного движения, после чего в Татищевском районе вылетел в кювет и столкнулся с деревом.

В итоге нарушителя догнали. Когда трое полицейских приблизились к водительскому месту, мужчина распылил аэрозольное средство в область их лица, выскочил из машины и скрылся. Спустя некоторое время беглеца задержали.

Помимо этого, в марте 2022 года гражданин хранил при себе наркотическое средство в крупном размере на улице Перспективной. Выявили это сотрудники патрульно-постовой службы.

Злоумышленника признали виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) и двух эпизодов части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, приговор, суд, ленинский район

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх